Teamviewer
Zur Startseite
PRIVAT | BUSINESS

Ihr Ansprechpartner






Direktvertrieb:

Hans-Dieter Voigt

Mobil: 0171/8164314
Telefon: 0365/7301505
Telefax: 0365/7301504
Email: voigt@encoLine.de

Ingo Bärwolff

Telefon: 0361/43029682
Telefax: 0361/43029683
Email: baerwolff@encoLine.de

Rene Böttcher

Mobil: 0174/3033231
Telefon: 0365/8337337
Telefax: 0365/8337338
Email: boettcher@encoLine.de

Servicepartner

Hier finden Sie unsere Servicepartner, die für encoLine in Ihrer Region tätig sind.

Bei Fragen zum Vertrag, Rechnungen, Störungen usw. wenden Sie sich bitte ausschließlich an unsere Hotline unter 0365 - 8 337 337.

Unsere Servicepartner führen auf Wunsch auch die Erstinstallation durch oder unterstützen Sie bei anderen technischen Fragen.

 


 Nach Ort suchen   


Partner Ort
99100  Alach
Im Alten Gut 5
CoNeDat
Herr Apel
E-Mail:  info@conedat.de
Tel.:  036208 73070
Mob.: 0151 52405775

  • 99090 Erfurt, OT Schaderode
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Ichtershausen
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Eischleben
  • 99334 Kirchheim, OT Bechstedt-Wagt
  • 99102 Rockhausen
  • 99094 Erfurt, OT Molsdorf
  • 99195 Alperstedt
  • 99090 Erfurt, OT Alach
  • 99198 Obernissa
  • 99334 Kirchheim
  • 99098 Erfurt, OT Töttleben
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Thörey
  • 99090 Erfurt, OT Salomonsborn
  • 99439 Vippachedelhausen
  • 99439 Vippachedelhausen, OT Thalborn
  • 99092 Erfurt, OT Frienstedt
  • 99095 Erfurt, OT Mittelhausen
  • 99090 Erfurt, OT Töttelstädt
  • 99100 Bienstädt
  • 99095 Erfurt, OT Schwerborn
  • 99198 Mönchenholzhausen
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Eichelborn
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Hayn
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Sohnstedt

99192  Apfelstädt
Birkenallee 18
MAKOM-Computer
Stefan Mauermann, Steve Herbst
E-Mail:  vertrieb@makom.eu
Tel.:  036202 82998

  • 99869 Drei Gleichen, OT Wandersleben
  • 99869 Tüttleben
  • 99090 Erfurt, OT Schaderode
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Ichtershausen
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Eischleben
  • 99334 Kirchheim, OT Bechstedt-Wagt
  • 99102 Rockhausen
  • 99192 Nesse-Apfelstädt, OT Apfelstädt
  • 99869 Bufleben, OT Hausen
  • 99869 Bufleben, OT Pfullendorf
  • 99094 Erfurt, OT Molsdorf
  • 99869 Westhausen
  • 99817 Eisenach, OT Stedtfeld
  • 99195 Alperstedt
  • 99869 Drei Gleichen, OT Cobstädt
  • 99090 Erfurt, OT Alach
  • 99817 Eisenach, OT Hötzelsroda
  • 99198 Obernissa
  • 99869 Wangenheim
  • 99846 Seebach
  • 99334 Kirchheim
  • 99869 Warza
  • 99198 Udestedt
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Sülzenbrücken
  • 99887 Petriroda
  • 99098 Erfurt, OT Töttleben
  • 99817 Eisenach, OT Neukirchen
  • 99334 Amt Wachsenburg, OT Thörey
  • 99869 Bufleben
  • 99869 Drei Gleichen, OT Grabsleben
  • 99880 Waltershausen, OT Schmerbach
  • 99092 Erfurt, OT Frienstedt
  • 99869 Molschleben
  • 99095 Erfurt, OT Mittelhausen
  • 99090 Erfurt, OT Töttelstädt
  • 99869 Remstädt
  • 99100 Bienstädt
  • 99095 Erfurt, OT Schwerborn
  • 99817 Eisenach, OT Madelungen
  • 99869 Eschenbergen
  • 99894 Leinatal, OT Schönau v.d.W.
  • 99894 Leinatal, OT Altenbergen
  • 99894 Leinatal, OT Catterfeld
  • 99198 Mönchenholzhausen
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Eichelborn
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Hayn
  • 99198 Mönchenholzhausen, OT Sohnstedt
  • 99880 Waltershausen, OT Fischbach
  • 99880 Waltershausen, OT Winterstein
  • 99880 Waltershausen, OT Schwarzhausen
  • 99192 Nesse-Apfelstädt, OT Gamstädt
  • 99192 Nesse-Apfelstädt, OT Ingersleben
  • 99869 Drei Gleichen, OT Mühlberg
  • 99869 Hochheim
  • 99869 Haina
  • 99869 Brüheim

99510  Apolda, OT Utenbach
Untere Siedlung 127e
Büro- & IT-Service
bit - Apolda
E-Mail:  info@bit-apolda.de
Tel.:  03644 6133296

  • 99510 Apolda, OT Oberroßla
  • 99510 Apolda, OT Herressen
  • 99510 Apolda, OT Sulzbach
  • 99510 Apolda, OT Nauendorf
  • 99510 Apolda, OT Schöten
  • 99510 Apolda, OT Utenbach
  • 99510 Saaleplatte, OT Hermstedt
  • 99510 Saaleplatte, OT Kleinromstedt
  • 99510 Saaleplatte OT Großromstedt

99947  Bad Langensalza
Schloßstr. 34
Fa. K-IT Kämmer IT Systeme
Herr Kämmer
E-Mail:  info@kaemmer-it.de
Tel.:  03603 893848
Mob.: 0172 7676234

  • 99947 Bad Langensalza, OT Zimmern
  • 99947 Bad Langensalza, OT Thamsbrück
  • 99947 Bad Langensalza, OT Waldstedt
  • 99947 Bad Langensalza, OT Wiegleben
  • 99947 Bad Langensalza, OT Grumbach
  • 99947 Bad Langensalza, OT Illeben
  • 99947 Großwelsbach
  • 99947 Bad Langensalza, OT Aschara
  • 99947 Bad Langensalza, GWG Nord

99947  Bad Langensalza
Mühlhäuser Str. 24
DC one
Thomas Michel
E-Mail:  info@dcone.de
Tel.:  03603895852
Mob.: 01788693977

  • 99947 Bad Langensalza, OT Zimmern
  • 99947 Bad Langensalza, OT Thamsbrück
  • 99947 Bad Langensalza, OT Waldstedt
  • 99947 Bad Langensalza, OT Wiegleben
  • 99947 Bad Langensalza, OT Grumbach
  • 99947 Bad Langensalza, OT Illeben
  • 99947 Bad Langensalza, OT Aschara
  • 99947 Bad Langensalza, GWG Nord
  • 99947 Bad Langensalza, OT Eckardtsleben

36433  Bad Salzungen
Michaelisstr. 18
IT-Shop Bad Salzungen
Herr Martin Popp
E-Mail:  m.popp@it-popp.de
Tel.:  03695 858370 / 03695 870047
Mob.: 0152 34076849

  • 36404 Martinroda
  • 36404 Oberzella
  • 36433 Leimbach
  • 36460 Krayenberggemeinde, OT Merkers
  • 36404 Vacha, OT Völkershausen

99444  Blankenhain, OT Thangelstedt
Dorfstrasse 25a
Informationstechnik Kai Anding
Kai Anding
E-Mail:  info@informationstechnik-anding.de
Tel.:  036459 63406
Mob.: 0160 8444842

  • 99444 Thangelstedt
  • 99438 Tannroda
  • 99444 Blankenhain, OT Saalborn
  • 99438 Schoppendorf
  • 99438 Bergern
  • 99438 Gutendorf
  • 99438 Meckfeld
  • 99444 Blankenhain, OT Hochdorf
  • 99444 Blankenhain, OT Krakendorf
  • 99444 Blankenhain, OT Lengefeld
  • 99444 Blankenhain, OT Neckeroda
  • 99444 Blankenhain, OT Schwarza
  • 99438 Tiefengruben
  • 99448 Kranichfeld, OT Barchfeld
  • 99448 Kranichfeld, OT Stedten
  • 99441 Kiliansroda
  • 99441 Mechelroda
  • 99438 Hetschburg

98673  Brattendorf
Wachbergstrasse 3
KINETICS 4U
Peter Weser
E-Mail:  support@kinetics4u.de
Tel.:  036878 209777
Mob.: 0170 8207225

  • 98673 Waffenrod
  • 98646 Römhild, OT Bedheim
  • 98553 Nahetal-Waldau, OT Waldau
  • 98646 Reurieth, OT Siegritz
  • 98660 Ehrenberg
  • 98660 St. Bernhard
  • 98660 Beinerstadt
  • 98646 Dingsleben
  • 98660 Grimmelshausen
  • 98663 Bad Colberg-Heldburg, OT Bad Colberg
  • 98673 Eisfeld, OT Bockstadt
  • 98673 Eisfeld, OT Herbartswind

99869  Bufleben
Waidhofweg 7
Herr Helmut Hancil
E-Mail:  helmut@hancil.de
Tel.:  03621 300896
Mob.: 0170 4818405

  • 99869 Bufleben, OT Hausen
  • 99869 Bufleben, OT Pfullendorf
  • 99869 Westhausen
  • 99869 Wangenheim
  • 99869 Warza
  • 99869 Bufleben
  • 99869 Remstädt
  • 99869 Eschenbergen

99100  Döllstädt
Unterstr. 26
ELDACOS
Herr Thomas Brand
E-Mail:  t.brand@eldacos.de
Tel.:  036206 21790
Mob.: 0171 2234433

  • 99100 Dachwig
  • 99100 Döllstädt

99084  Erfurt
Pfeiffersgasse 15 A
COMMGUIDE
Markus Ruckdeschel
E-Mail:  info@commguide.de
Tel.:  0361 5412607
Mob.: 0152 33828460

  • 99195 Markvippach
  • 99195 Markvippach, OT Bachstedt
  • 99198 Udestedt

99085  Erfurt
Staufenbergallee 35
ProVerDa
Roberto Daniel
E-Mail:  info@proverda-erfurt.de
Tel.:  036134948420
Mob.: 015753705942

  • 99090 Erfurt, OT Schaderode
  • 99090 Erfurt, OT Alach
  • 99092 Erfurt, OT Frienstedt
  • 99095 Erfurt, OT Mittelhausen
  • 99090 Erfurt, OT Töttelstädt
  • 99095 Erfurt, OT Schwerborn

98646   Gleichamberg, OT Bedheim
Am Wallacker 9
Herr Olaf Mertz
E-Mail:  info@olafmertz.de
Tel.:  03685 701313
Mob.: 0173 2564369

  • 98646 Römhild, OT Bedheim

99958  Großvargula
Gartenstr. 159
Herr Jörg Liebner
E-Mail:  nliebner@freenet.de
Tel.:  036042 76914
Mob.: 0178 5414849

  • 99958 Großvargula
  • 99958 Kleinvargula

99631  Günstedt
Schenkstr. 52
Herr Dirk Elze
E-Mail:  D.Elze@rappteller.de
Tel.:  036374 529810

  • 99631 Günstedt
  • 99718 Westgreußen
  • 99634 Gangloffsömmern, OT Schilfa
  • 99631 Ottenhausen
  • 99718 Clingen
  • 99631 Herrnschwende
  • 99718 Topfstedt
  • 99631 Weißensee, OT Scherndorf
  • 06578 Kannawurf

07570  Harth-Pöllnitz, OT Frießnitz
Hauptstr. 7
Herr Manfred Mattis
E-Mail:  m.mattis@mattis-schirmer.de
Tel.:  036603 62090
Mob.: 0172 3648652

  • 07570 Frießnitz
  • 07570 Burkersdorf

99713  Helbedündorf
Angerstr. 25
zimmer-media-office
Christian Zimmer
E-Mail:  info@zimmer-media.de
Tel.:  036029739630

  • 99976 Kleinkeula
  • 99996 Urbach
  • 99713 Helbedündorf, OT Holzthaleben
  • 99713 Helbedündorf, OT Friedrichsrode
  • 99713 Helbedündorf, OT Großbrüchter
  • 99713 Helbedündorf, OT Kleinbrüchter

99955  Herbsleben
Schulgasse 2
Herr Wilhelm
E-Mail:  it@udo-wilhelm.de
Tel.:  036041 56377
Mob.: 0172 2346540

  • 99955 Herbsleben

98587  Herges-Hallenberg
Suhler Str. 25
BECUTEC Computerservice
Herr Thomas Benneckenstein
E-Mail:  becutec@t-online.de
Tel.:  036847 50651
Mob.: 0171 6020281

  • 98547 Schwarza
  • 98587 Bermbach
  • 98547 Viernau
  • 98587 Rotterode
  • 98587 Altersbach
  • 98587 Oberschönau
  • 98587 Steinbach-Hallenberg, OT Herges-Hallenberg
  • 98587 Springstille
  • 98587 Unterschönau
  • 98593 Floh-Seligenthal
  • 98574 Schmalkalden, OT Asbach

99820  Hörselberg-Hainich, OT Kälberfeld
Gartenstr. 18
it-solution
Herr Miege
E-Mail:  p.miege@miege.de
Tel.:  03622 4019925
Mob.: 0160 2816076

  • 99820 Hörselberg-Hainich, OT Behringen
  • 99846 Seebach

99820  Hörselberg-Hainich, OT Wolfsbehringen
In der Ecke 14
Holger Marx
E-Mail:  holger.marx@arcor.de
Tel.:  036254 85814
Mob.: 0170 1838241

  • 99820 Hörselberg-Hainich, OT Behringen
  • 99820 Hörselberg-Hainich, OT Tüngeda

07747  Jena
Stauffenbergstr. 35a
FBSC GmbH
Herr Falk Buchmann
E-Mail:  f.buchmann@fbsc.de
Tel.:  03641 524037
Mob.: 0176 61111924

  • 07751 Zöllnitz
  • 07646 Mörsdorf
  • 07646 Laasdorf
  • 99441 Großschwabhausen
  • 07751 Bucha
  • 99441 Hammerstedt
  • 99439 Ramsla
  • 99510 Ilmtal-Weinstraße, OT Nirmsdorf
  • 99510 Willerstedt
  • 07629 St.Gangloff
  • 99510 Eckolstädt
  • 07616 Serba
  • 99441 Kromsdorf
  • 99441 Umpferstedt
  • 99428 Weimar, OT Niedergrunstedt
  • 07751 Milda
  • 99510 Kapellendorf
  • 07629 Schleifreisen
  • 99441 Frankendorf
  • 07646 Bollberg
  • 99441 Süßenborn
  • 07751 Milda, OT Großkröbitz
  • 99510 Flurstedt
  • 99510 Wickerstedt
  • 07751 Milda, OT Zimmritz
  • 07589 Schwarzbach
  • 07589 Lederhose
  • 99510 Apolda, OT Oberroßla
  • 99427 Weimar, OT Tiefurt
  • 99428 Weimar, OT Tröbsdorf
  • 99428 Weimar, OT Gaberndorf
  • 99439 Kleinobringen
  • 99439 Heichelheim
  • 99439 Ettersburg
  • 07629 Reichenbach
  • 99518 Rannstedt
  • 99518 Ködderitzsch
  • 07751 Großpürschütz
  • 07751 Rothenstein
  • 07751 Rothenstein, OT Oelknitz
  • 99518 Eberstedt
  • 99518 Niedertrebra
  • 99510 Niederreißen
  • 99510 Oberreißen
  • 99628 Rudersdorf
  • 07768 Schöps. OT Jägersdorf
  • 07768 Schöps
  • 07768 Bibra
  • 07768 Bibra, OT Zwabitz
  • 07768 Eichenberg
  • 07768 Gumperda
  • 07768 Gumperda, OT Röttelmisch
  • 99441 Kiliansroda
  • 99441 Mechelroda
  • 99441 Mellingen, OT Köttendorf
  • 99439 Schwerstedt
  • 99428 Niederzimmern
  • 99428 Ottstedt am Berge
  • 99428 Nohra, OT Utzberg
  • 99518 Schmiedehausen, OT Lachstedt
  • 99518 Schmiedehausen
  • 99441 Lehnstedt
  • 99441 Kleinschwabhausen
  • 99510 Saaleplatte, OT Hermstedt
  • 99510 Saaleplatte, OT Kleinromstedt
  • 99510 Saaleplatte OT Großromstedt
  • 99198 Ollendorf
  • 99439 Krautheim, + OT Haindorf
  • 99610 Großbrembach

99819  Krauthausen
An der Madel 25
In-Tel-Net
Herr Mario Olschewski
E-Mail:  in-tel-net@encomail.de
Tel.:  036926 71977

  • 99819 Krauthausen, OT Spichra
  • 99819 Krauthausen, OT Pferdsdorf
  • 99819 Krauthausen
  • 99837 Berka/Werra, OT Wünschensuhl
  • 99817 Eisenach, OT Stedtfeld
  • 99817 Eisenach, OT Hötzelsroda
  • 99846 Seebach
  • 99817 Eisenach, OT Neukirchen
  • 99880 Waltershausen, OT Schmerbach
  • 99817 Eisenach, OT Madelungen
  • 99834 Gerstungen, OT Lauchröden
  • 99834 Gerstungen, OT Oberellen
  • 99819 Krauthausen, OT Ütteroda
  • 99880 Waltershausen, OT Fischbach
  • 99880 Waltershausen, OT Winterstein
  • 99880 Waltershausen, OT Schwarzhausen
  • 99837 Berka/Werra, OT Horschlitt
  • 99837 Berka/Werra, OT Gospenroda
  • 99826 Bischofroda
  • 99826 Berka v.d.H.
  • 99869 Hörsel, OT Ebenheim
  • 99869 Haina

99955   Mittelsömmern
Backhausgasse 72
Peter John EDV Service
Herr John
E-Mail:  edv-service-john@t-online.de
Tel.:  036041 43524
Mob.: 0172 5822272

  • 99955 Ballhausen
  • 99955 Blankenburg
  • 99955 Bruchstedt
  • 99955 Haussömmern
  • 99955 Hornsömmern
  • 99955 Urleben
  • 99955 Kutzleben, OT Lützensömmern
  • 99955 Kutzleben
  • 99955 Mittelsömmern
  • 99947 Tottleben
  • 99634 Schwerstedt
  • 99634 Gangloffsömmern
  • 99955 Klettstedt
  • 99947 Weberstedt
  • 99947 Mülverstedt
  • 99991 Heroldishausen

07987  Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
Straße der Einheit 4
ComputerService von A-Z
Inh. Anja Pelz
E-Mail:  info@csvaz.de
Tel.:  03661 453442
Mob.: 0171 7325784

  • 07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, OT Mohlsdorf
  • 07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, OT Kahmer
  • 07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, OT Gottesgrün/Neudeck/Reudnitz
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Erbengrün
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Wellsdorf
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Naitschau
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Zoghaus
  • 07973 Greiz, OT Reinsdorf
  • 07973 Greiz, OT Waltersdorf

99974  Mühlhausen
Im Flarchen 5
Yourcon GmbH
Alexander Gräfe
E-Mail:  info@yourcon.de
Tel.:  03601 8886870

  • 99988 Heyerode
  • 99976 Anrode, OT Dörna
  • 99976 Anrode, OT Hollenbach
  • 99976 Anrode, OT Bickenriede
  • 99976 Anrode, OT Lengefeld

37355  Niederorschel
Lindenstr. 2a
Pfützenreuter Schaltschrankbau
Herr Pfützenreuter
E-Mail:  olafpfuetzenreuter@gmx.de
Tel.:  03607659658
Mob.: 01717534508

  • 99752 Lipprechterode
  • 37355 Niederorschel, OT Rüdigershagen
  • 37355 Niederorschel

99734  Nordhausen
Hallesche Str. 53
RCS Computer
Herr Ropte
E-Mail:  webmaster@rokom-net.de
Tel.:  03631 604444
Mob.: 0172 3509803

  • 99752 Wipperdorf
  • 99735 Werther
  • 99759 Sollstedt
  • 99955 Herbsleben
  • 37355 Deuna
  • 99759 Großlohra
  • 99752 Kehmstedt
  • 99713 Helbedündorf, OT Holzthaleben
  • 37355 Deuna, OT Vollenborn
  • 99713 Helbedündorf, OT Friedrichsrode
  • 99706 Sondershausen, OT Großfurra
  • 99759 Sollstedt, OT Rehungen
  • 99735 Kleinfurra

99755  Pößneck
Gewerbegebiet, Steinfeldstr. 10
Riechel Elektro-Anlagenbau
Riechel
E-Mail:  ariechel@riechel-ear.de
Tel.:  03633655014
Mob.: 01727355844

  • 37345 Sonnenstein, OT Stöckey

07407  Remda, OT Teichel
Treppendorf 21 A
Gabriel Bauer
E-Mail:  gabriel.bauer@network-splash.de
Mob.: 0172 3677165

  • 07407 Remda-Teichel, OT Haufeld
  • 07407 Remda-Teichel, OT Treppendorf

07368  Remptendorf
Pößnecker Straße 10
Technik-Service
Michael Hertwig
E-Mail:  hertwig-service@t-online.de
Tel.:  036640 22228

  • 07926 Friesau
  • 07929 Saalburg-Ebersdorf, OT Ebersdorf
  • 07907 Burgk
  • 07368 Remptendorf, OT Eliasbrunn
  • 07356 Bad Lobenstein, OT Saaldorf

98630  Römhild, OT Gleichamberg
Mühlgasse 5
Gawron-Kommunikations-Service
Herr Jahn Gawron
E-Mail:  info@g-ks.de
Tel.:  036875 60464
Mob.: 0171 7835737

  • 98630 Römhild, OT Gleichamberg
  • 98630 Römhild, OT Gleicherwiesen
  • 98630 Römhild, OT Simmershausen
  • 98630 Römhild, OT Eicha
  • 98630 Römhild, OT Haina
  • 98630 Römhild, OT Milz
  • 98631 Grabfeld, OT Bauerbach
  • 98631 Grabfeld, OT Berkach
  • 98631 Grabfeld, OT Bibra
  • 98631 Grabfeld, OT Exdorf
  • 98631 Grabfeld, OT Nordheim
  • 98631 Grabfeld, OT Queienfeld
  • 98631 Grabfeld, OT Schwickershausen
  • 98631 Grabfeld, OT Wolfmannshausen
  • 98630 Römhild, OT Hindfeld
  • 98630 Römhild, OT Mendhausen
  • 98630 Römhild, OT Sülzdorf
  • 98630 Römhild, OT Westenfeld
  • 98617 Untermaßfeld
  • 98646 Straufhain, OT Linden
  • 98617 Einhausen

07318  Saalfeld
Sonneberger Str. 1
KITS Kopier- & IT-Systeme
Herr Weise
E-Mail:  sweise@kopierslf.de
Tel.:  03671 5498987
Mob.: 0171 8101918

  • 07426 Garsitz
  • 07389 Ranis
  • 07389 Peuschen
  • 07387 Krölpa, OT Dobian
  • 07387 Krölpa, OT Oelsen
  • 07387 Krölpa, OT Gräfendorf
  • 07387 Krölpa, OT Zella
  • 07387 Krölpa, OT Trannroda
  • 07387 Krölpa, OT Herschdorf/Hütten
  • 07387 Krölpa, OT Friedebach
  • 07333 Unterwellenborn, OT Lausnitz
  • 07333 Unterwellenborn, OT Langenschade
  • 07389 Seisla
  • 07806 Weira
  • 07387 Rockendorf
  • 07387 Krölpa
  • 07806 Neustadt an der Orla, OT Neunhofen
  • 07426 Königsee-Rottenbach, OT Horba
  • 07381 Wernburg
  • 07381 Moxa
  • 07819 Dreitzsch
  • 07819 Lemnitz
  • 07819 Lemnitz, OT Leubsdorf
  • 07819 Miesitz
  • 07806 Kospoda

07907  Schleiz
Nicolaistr. 12
Tele - Elektronik
Herr Andreas Müller
E-Mail:  info@tele-elektronik.de
Tel.:  03663 428435
Mob.: 0176 21614911

  • 07907 Möschlitz
  • 07907 Schleiz, OT Grochwitz
  • 07924 Crispendorf
  • 07343 Wurzbach, OT Heinersdorf
  • 07907 Mönchgrün
  • 07926 Gefell, OT Langgrün
  • 07926 Gefell, OT Frössen
  • 07927 Sparnberg
  • 07924 Volkmannsdorf
  • 07907 Plothen
  • 07907 Chursdorf
  • 07907 Pörmitz
  • 07907 Moßbach
  • 07924 Neundorf
  • 07924 Neundorf, OT Pahnstangen
  • 07907 Tegau
  • 07907 Tegau, OT Burkersdorf
  • 07907 Göschitz
  • 07907 Göschitz, OT Rödersdorf
  • 07907 Oettersdorf
  • 07907 Oettersdorf, OT Triemsdorf
  • 07955 Auma-Weidatal, OT Gütterlitz/Untendorf

07646  Schlöben
Novalisstr. 7
IT Consulting VPNC Tec.
A. Görlich
E-Mail:  info@vpnc.de
Tel.:  036428389982
Mob.: 01723791098

  • 07646 Schlöben, OT Rabis
  • 07646 Schlöben

99947  Schönstedt
Mühlhäuser Str. 4
Büro Komplett
Inh. Herr Torsten Baumbach
E-Mail:  technik@b-k-s.de
Tel.:  036022 9290
Mob.: 0162 2872051

  • 99998 Weinbergen, OT Höngeda
  • 99998 Weinbergen, OT Bollstedt
  • 99998 Weinbergen, OT Seebach
  • 99998 Weinbergen, OT Grabe
  • 99974 Mühlh., OT Saalfeld
  • 99947 Bothenheilingen
  • 99974 Windeberg
  • 99976 Kleinkeula
  • 99976 Sollstedt b.Menteroda
  • 99947 Bad Langensalza, OT Zimmern
  • 99947 Bad Langensalza, OT Thamsbrück
  • 99947 Bad Langensalza, OT Waldstedt
  • 99947 Bad Langensalza, OT Wiegleben
  • 99947 Bad Langensalza, OT Grumbach
  • 99947 Schönstedt
  • 99974 Kaisershagen
  • 99986 Kammerforst
  • 99947 Bad Langensalza, OT Illeben
  • 99996 Urbach
  • 99947 Issersheilingen
  • 99998 Körner
  • 99998 Körner, OT Volkenroda
  • 99947 Großwelsbach
  • 99947 Bad Langensalza, OT Aschara
  • 99974 Dachrieden
  • 99976 Eigenrode
  • 99974 Reiser
  • 99996 Obermehler
  • 99996 Pöthen
  • 99947 Bad Langensalza, OT Eckardtsleben
  • 99947 Merxleben
  • 99947 Tottleben
  • 99947 Bad Langensalta, OT Nägelstedt
  • 99986 Niederdorla
  • 99986 Langula
  • 99986 Oppershausen
  • 99974 Mühlhausen, OT Görmar
  • 99994 Hohenbergen
  • 99958 Tonna, OT Burgtonna
  • 99713 Ebeleben, OT Wiedermuth

99759  Sollstedt
Karl-Liebknecht-Str. 4b
Thomas Knauft
E-Mail:  thomas.knauft@directbox.com
Tel.:  036338 60174
Mob.: 0178 5011085

  • 99759 Sollstedt

99706  Sondershausen, OT Großfurra

T*IT*S Computer Beratung Service
Torsten Theuerkauf
E-Mail:  info@t-it-s.de
Tel.:  03632 667155

  • 99752 Wipperdorf
  • 99735 Werther
  • 99752 Kehmstedt
  • 99752 Lipprechterode
  • 99706 Sondershausen, OT Großfurra
  • 99752 Lipprechterode

98587  Springstille
Im Feiste Garten 23
GRAUL Systembetreuung
Herr Graul
E-Mail:  info@graul-systembetreuung.de
Tel.:  036847 57300

  • 98547 Schwarza
  • 98587 Bermbach
  • 98547 Viernau
  • 98587 Rotterode
  • 98587 Altersbach
  • 98587 Oberschönau
  • 98587 Steinbach-Hallenberg, OT Herges-Hallenberg
  • 98587 Springstille
  • 98587 Unterschönau
  • 98593 Floh-Seligenthal

04626  Thonhausen
Dorfstr. 88
Heiko Griesbacher
E-Mail:  hgr@mbo-design.de
Tel.:  03762 705260
Mob.: 0179 6966112

  • 07548 Gera Uhaus
  • 07554 Rusitz
  • 04626 Vollmershain
  • 04626 Beerwalde
  • 04626 Thonhausen
  • 04626 Thonhausen, OT Wettelswalde
  • 04626 Thonhausen, OT Schönhaide
  • 07613 Seifartsdorf
  • 04626 Posterstein
  • 07613 Rauda
  • 04626 Heukewalde
  • 07551 Kaimberg
  • 07554 Korbußen
  • 07554 Kauern
  • 07546 Gera Bieblach
  • 07549 Gera, OT Röppisch
  • 04626 Jonaswalde
  • 04626 Jonaswalde, OT Nischwitz
  • 07554 Pölzig
  • 07554 Hirschfeld
  • 07554 Bethenhausen, OT Caasen
  • 07554 Bethenhausen
  • 07639  Bad Klosterlausnitz, OT Jugendwaldheim
  • 07570  Harth-Pöllnitz OT Großebersdorf

07570  Weida
Markt 8
EP: Radio Kästner
Herr Kästner jun.
E-Mail:  Kontakt@radio-kaestner.de
Tel.:  036603 42357

  • 07980 Langenwetzendorf, OT Neugernsdorf / Tschirma
  • 07570 Frießnitz
  • 07570 Burkersdorf
  • 07980 Kühdorf
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Wildetaube
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Altgernsdorf
  • 07957 Langenwetzendorf, OT Wittchendorf
  • 07819 Geroda
  • 07819 Geroda, OT Wittchenstein

37327  Wingerode
Leinestr. 10
ICON-COMPUTER
Herr Böttcher
E-Mail:  info@icon-computer.de
Tel.:  036071 91977-2
Mob.: 0160 7639343

  • 37327 Wingerode
  • 37351 Helmsdorf
  • 37351 Silberhausen
  • 37327 Leinefelde, OT Beuren
  • 99759 Niedergebra
  • 99759 Obergebra
  • 99759 Sollstedt, OT Rehungen

Impressum    Datenschutz    AGB und Leistungsbeschreibung   
E-Mail: service@encoline.de    Hotline 0365 - 8 337 337